НОВЫЙ ПОДХОД К СОЗДАНИЮ ПРОИЗВЕДЕНИЙ В ЖАНРЕ БИОГРАФИЧЕСКОЙ ПРОЗЫ: ПОВЕСТВОВАНИЕ ПО ПРИНЦИПУ: "ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ".

У каждого человека своя судьба... И каждый проживает свою жизнь. И только от самого человека зависит, какой она будет.

Перед вами особые книги. В них на глазах читателя разворачивается жизнь главного героя Юры Косова с самого детства и до того момента, когда он достиг своей цели и осуществил мечту.
Сюжет книг одинаков, отличается подача: читателю предоставляется возможность увидеть путь к мечте глазами разных поколений.
В начале книги «От мечты к мечте… Путь к себе» мы видим, что для Юры все предопределено: отец Виктор Иванович решил, что мальчик станет летчиком. Ведь у самого Виктора Ивановича это не вышло, так пусть сын станет тем, кем хотел отец.
Но в результате несчастного случая Юра, будучи еще маленьким, чуть не лишился зрения. А дальше началась другая жизнь – длительное лечение в Саратове и Москве.
И вот именно в этот период происходит глобальное переосмысление совсем юным героем того, кем же он действительно хочет стать. Понятно, что это пришло не сразу. Юра общается с разными людьми, наблюдает, что происходит вокруг.
Некоторые из новых знакомых становятся, по сути, его наставниками. Под влиянием всего этого у Юры формируется свое мировоззрение и рождается мечта. Он решает стать предпринимателем! Юра хорошо учится, он умеет наладить отношения со сверстниками таким образом, чтобы это приносило ему выгоду. Он читает серьезную литературу, развивая свое мышление в области кооперации и финансирования.
Уже в пятнадцать лет Юра вступает в самостоятельную жизнь. Сперва наш герой учится в техникуме электронных приборов, а затем поступает в Саратовский политехнический институт. И, хоть это далеко не школы бизнеса, Юра упорно следует своей мечте.
Он все время ищет возможности для реализации своих предпринимательских способностей. Здесь следует сказать, что, будучи еще маленьким, Юра помогал бабушке продавать овощи. И уже тогда он понял, как правильно распоряжаться деньгами, как увеличить доходы, он понял, что если хочешь чего-то достичь, надо все время получать новые знания.
Эти базовые принципы сильно помогают ему в дальнейшем. В итоге главный герой достигает жизненной цели, став бизнесменом и руководителем благотворительного фонда.
«Магия детских желаний» состоит из рассказов о взрослении и становлении Юры Косова. Повествование выстроено таким образом, что читатель видит сюжет глазами ребенка.
На пути к мечте мальчик сталкивается с различными ситуациями, в том числе непростыми: это и непонимание со стороны родителей, и несоответствие желаний советскому времени, и воспитательные моменты.
Получая опыт в каждой из них, Юра учится, совершенствуется, делает выводы и продолжает выстраивать жизнь, следуя к цели.
Большая роль в произведении отведена разговорам Юры Косова с волшебным почтовым голубем. Голубь становится другом Юры и наставником, он задает правильные вопросы, отвечая на которые мальчик познает себя, принимает ситуации и находит пути решения жизненных задач.
Еще одна важная особенность книги: творческие разминки для всей семьи после каждого из рассказов.
Уникальность книг в их совокупном прочтении. Читатель видит со стороны, что взрослые должны позволять детям мечтать и добиваться того, чего хотят именно они. Задача родителей: помогать, мотивировать, поддерживать, но не мешать ребенку идти своим жизненным путем.
И на проблему есть две точки зрения: ребенка и его родителей. И эти позиции предельно ясно отражены в книгах.
Книга «Благодарность» посвящена выражению признательности автора всем, кто прямо или косвенно помог ему в создании трилогии, ведь каждый встреченный человек на жизненном пути – это учитель.
ПРИОБРЕСТИ КНИГИ МОЖНО, ИСПОЛЬЗУЯ СЛЕДУЮЩИЕ ССЫЛКИ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСА:
https://ridero.ru/books/ot_mechty_k_mechte_put_k_sebe/freeText
https://ridero.ru/books/blagodarnost_1/
https://ridero.ru/books/magiya_detskikh_zhelanii/

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Русский DE EN




    Подробнее






    Подробнее





    Подробнее





    Подробнее





    Подробнее






    Подробнее






    Подробнее


    Все права защищены 201-2019
    Цитирование документа разрешается только при обязательном указании активной гиперссылки на сайт.
    Полное заимствование документа не разрешается и является нарушением российского и международного законодательства.

    Сайт разработан studio-it.ru